Публикации

Вебинар ENQA и ENIC-NARICS на тему: "QA AGENCIES & ENIC-NARICS - COOPERATION MODELS AND OPPORTUNITIES", 8 апреля 2024 г.,

Опубликовано в Публикации
Понедельник, 22 апреля 2024 00:00
29 Hit
(0 голосов)

Вебинар, организованный ENQA и ENIC-NARICS на тему: "QA AGENCIES & ENIC-NARICS - COOPERATION MODELS AND OPPORTUNITIES", состоялся 8 апреля 2024 г., в котором принял участие Амандыков Алибек, руководитель отдела международного сотрудничества и связей с общественностью Евразийского центра аккредитации и обеспечения качества образования и здравоохранения.

В рамках мероприятия спикеры поделились опытом проведения аккредитации, принципами и подходами в обеспечения качества образования в Ирландии, Литве. Так, Andrina Wafer, руководитель отдела международной мобильности и предварительного обучения QQI, представила кейс-стади "QQI - орган по квалификациям и обеспечению качества, в котором находится NARIC Ireland.

Сотрудник SKVC по информации и оценке Kristina Sutkute поделилась опытом сотрудничества аккредитационного агенства и ENIC-NARIC на примере Литвы.

Bas Wegewijs, координатор группы NUFFIC, сотрудник по политике международного признания поделился опытом сотрудничества между NVAO-Nuffic и ENIC-NARIC, а также о возможностях для аккредитационных агентств, которые такое сотрудничество открывает.

Модераторами вебинара выступили Elena Cirlan, старший координатор по политике и проектам в ENQA, и Chiara Finocchietti, президент сети ENIC-NARIC.

Меморандум о сотрудничестве

Опубликовано в Публикации
Понедельник, 08 апреля 2024 00:00
152 Hit
(0 голосов)

Подписан Меморандум о сотрудничестве между Евразийским центром аккредитации и обеспечения качества образования и здравоохранения и Агентством по надзору в сфере образования и науки при Президенте Республики Таджикистан, Министерством здравоохранения и социальной защиты населения республики Таджикистан.

Это дает широкие возможности для проведения совместных мероприятий в области обеспечения качества высшего, послевузовского образования и непрерывного профессионального развития в области здравоохранения, направленные на улучшение подготовки средних медработников, врачей, фармацевтов и организаторов здравоохранения Республики Таджикистан.

Генеральный директор ЕЦА Сарсенбаева Сауле приняла участие в вебинаре INQAAHE Talks on Quality assurance and the sustainability agenda

Опубликовано в Публикации
Вторник, 02 апреля 2024 00:00
177 Hit
(0 голосов)

Генеральный директор ЕЦА Сарсенбаева Сауле приняла участие в вебинаре INQAAHE Talks on Quality assurance and the sustainability agenda, который состоялся 28 марта 2024 г. Программа мероприятия включала презентации спикеров, представляющих QAAs и организации образования Франции (CTi), Тайваня (Higher Education Evaluation & Accreditation Council of Taiwan), Андоры (ACPUA), Малайзии (MQA). О целях в области устойчивого развития можно ознакомиться на сайте ООН https://www.un.org/sustainabledevelopment/ru/sustainable-development-goals/

Цели устойчивого развития нацелены на улучшение благосостояния и защиту нашей планеты. Всего 17 целей и 4-ая посвящена «Обеспечению всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех». В этом контексте было интересно узнать об изменениях, которые внесли аккредитационные органы разных образовательных систем мира в свои стандарты аккредитации и сотрудничество с организациями высшего образования.

Участие в CEENQA bi-monthly meeting, который состоялся 20 марта 2024 г.

Опубликовано в Публикации
Четверг, 28 марта 2024 00:00
214 Hit
(0 голосов)

Генеральный директор ЕЦА Сарсенбаева Сауле приняла участие в CEENQA bi-monthly meeting, который состоялся 20 марта 2024 г.

Состоялась презентация программы CEENQA Генеральной ассамблеи, которая будет проведена в мае 2024 г. в Баку (Азербайджан). Далее Анна Говер представила IMINQA project report. Наталья Стукало, вице-президент NAQA (Украина) рассказала о развитии и изменениях системы обеспечения качества образования в Украине.

Доктор Майки Адам (HAKA/Эстонское агентство качества образования) поделился взглядами на рамку квалификаций, как инструмент для обеспечения качества обучения и преподавания. ЕЦА является полным членом CEENQA с 2018 года.

Подписка

Для входа в функционал пользователю Системы достаточно пройти авторизацию в модуле и перейти в раздел «Мой кабинет» меню «Мои подписки».
Авторизация