31 мая 2018 года в г.Алматы состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между НУ «Евразийский Центр аккредитации и обеспечения качества образования и здравоохранения» (ЕЦА), Республика Казахстан и Университетом прикладных наук JAMK, Финляндия.

Целью подписания Меморандума является совершенствование подходов к обеспечению качества сестринского образования в Республике Казахстан.

Университет прикладных наук JAMK (http://www.jamk.fi) является многопрофильным высшим учебным заведением, включающим четыре учебных подразделения: Школа Бизнеса, Школа Здравоохранения и Социальных наук, Школа Технологий и Педагогический колледж. Система качества JAMK соответствует национальным критериям и Европейским рекомендациям по обеспечению качества, установленным для менеджмента качества в высших учебных заведениях. В 2007 году JAMK был признан лучшим среди университетов прикладных наук. В 2013 году JAMK получил Награду за выдающиеся достижения Erasmus (Европейское сообщество по вопросам мобильности студентов ВУЗов) как самый международный университет в Европе. Совет Финляндии по Высшему Образованию (FINEEC) в 2013 году продлил знак качества JAMK до 2019 года.

Школа здравоохранения и социальных наук предоставляет разностороннее обучение по вопросам здравоохранения, здорового образа жизни и культуры, программу «Сестринское дело» на английском языке. http://www.jamk.fi/en/Education/global-education-services/

С 2016 года Университет прикладных наук JAMK является партнером Министерства здравоохранения Республики Казахстан по модернизации системы сестринского образования и внедрению программы прикладного бакалавриата по специальности «Сестринское дело». http://www.mz.gov.kz/ru/pages/informaciya-ob-otkrytii-2-diplomnoy-magistratury

Подписка

Для входа в функционал пользователю Системы достаточно пройти авторизацию в модуле и перейти в раздел «Мой кабинет» меню «Мои подписки».
Авторизация